Фото: Луксор

В Египте будет железнодорожное сообщение

Пользующийся большим интересом среди иностранных туристов египетский курорт Хургада и знаменитый своим невероятным музейным комплексом город Луксор вскоре будут соединены между собой высокоскоростным комфортабельным железнодорожным поездом.

К такому важному решению пришло правительство Египта. Уже разработано свыше сорока различных проектов, которые ожидают конкурсного отбора. По предварительным подсчетам претворение проекта в жизнь потребует от египетского правительства капиталовложений на сумму почти 25 млрд. египетских фунтов.

Быстрый и надежный поезд даст возможность жителям и гостям Египта добираться из солнечной Хургады в уникальный Луксор за рекордно короткий срок и с соблюдением всех правил личной безопасности.

На сегодня этот путь занимает целых пять часов на автобусе или автомобиле. Египет славится своими бесконечными ДТП на автодорогах, так что если проект скоростного поезда будет реализован, намного больше людей сумеют прикоснуться к древней истории Египта, не рискуя своей жизнью и не тратя много сил и времени на дорогу.